Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эпидемиолог рассказала, можно ли тулякам прививаться от коронавируса во время аллергии

Специалист рекомендовала перенести прививку на несколько недель

Сегодня, 18 мая, состоялся прямой эфир заместителя главврача по эпидемиологическим вопросам областной больницы Ольги Юдаковой. Медик рассказала о важности вакцинации для людей с хроническими заболеваниями.

В рамках трансляции туляки поинтересовались, можно ли делать прививку от коронавируса при обострении аллергии? Юдакова отметила, что нужно обратиться к врачу, получить необходимое лечение и только после этого отправляться на вакцинацию.

«Если у вас обострилось хроническое заболевание, это является противопоказанием к прививке. Нужно обратиться в медицинское учреждение, получить помощь, чтобы купировать обострение. Проходить вакцинацию или ревакцинацию от коронавируса лучше через 2-4 недели после того, как вы поправитесь», — подчеркнула Ольга Юдакова.

Медик также напомнила, что повторно делать прививку от COVID-19 нужно каждые полгода, так как все еще существует опасность заражения.


Напомним, туляки могут пройти вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса в больнице по месту жительства. Прививочные пункты также работают в торговых центрах и в Городском концертном зале в оружейной столице.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний