Эпидемиолог рассказала, можно ли тулякам прививаться от коронавируса во время аллергии

18.05.2022 13:09
Специалист рекомендовала перенести прививку на несколько недель

Сегодня, 18 мая, состоялся прямой эфир заместителя главврача по эпидемиологическим вопросам областной больницы Ольги Юдаковой. Медик рассказала о важности вакцинации для людей с хроническими заболеваниями.

В рамках трансляции туляки поинтересовались, можно ли делать прививку от коронавируса при обострении аллергии? Юдакова отметила, что нужно обратиться к врачу, получить необходимое лечение и только после этого отправляться на вакцинацию.

«Если у вас обострилось хроническое заболевание, это является противопоказанием к прививке. Нужно обратиться в медицинское учреждение, получить помощь, чтобы купировать обострение. Проходить вакцинацию или ревакцинацию от коронавируса лучше через 2-4 недели после того, как вы поправитесь», — подчеркнула Ольга Юдакова.

Медик также напомнила, что повторно делать прививку от COVID-19 нужно каждые полгода, так как все еще существует опасность заражения.


Напомним, туляки могут пройти вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса в больнице по месту жительства. Прививочные пункты также работают в торговых центрах и в Городском концертном зале в оружейной столице.

По теме:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации