Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 1 августа в Тульской области планируют запустить новый ж/д маршрут до Москвы

Фото: tularegion.ru
Поезд будет идти до столицы от Узловой через Новомосковск

4 мая губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с начальником Московской железной дороги Валерием Танаевым. В рамках мероприятия участники обсудили развитие транспортного обслуживания регион, возможности организации новых маршрутов, в том числе в турсезон, обеспечение безопасности на ж/д переездах и т.д.

«Тульскую область и Московскую железную дорогу связывают крепкие партнерские отношения. Мы рассчитываем на дальнейшее тесное взаимодействие в это непростое время. Для нас остается важным обеспечение логистики для предприятий химической промышленности, оборонного комплекса, стройиндустрии, сельского хозяйства», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор выразил благодарность РЖД за реконструкцию опорной станции Казначеевка. Он также напомнил, что при поддержке регионального правительства стартовал проект по развитию крупнейшей промплощадки с примыканием  к ж/д станции Малая Андреевка в Ефремове. Это позволит увеличить грузоперевозки на МЖД.

В 2022 году планируется запустить новый пассажирский маршрут «Узловая – Новомосковск – Москва Павелецкая». Это поможет тулякам безопасно и с комфортом добираться до Москвы и обратно, а также снизит число нелегальных автоперевозок.

Также прорабатывается строительство путепровода в Узловой. Стоимость проекта составляет около 2 млн рублей.

Алексей Дюмин поручил министерству транспорта Тульской области совместно с МЖД и Центральной пригородной пассажирской компанией организовать движение по новому маршруту с 1 августа, а в 2023 году вместе с РЖД — проработать вопрос федерального финансирования и начать строительство путепровода.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний