Узловские школьники показали лучший за 7 лет результат на региональном этапе Всероссийской олимпиады

27.05.2022 22:17
27 мая ребят поздравил глава администрации Узловского района Николай Терехов

В 2022 году 14 школьников из Узловского района показали лучшие за последние семь лет результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады по 16 предметам. В копилке узловчан одна победа и 27 призовых мест. Так, Александр Столбовской из школы №1 стал участником заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию в Москве и абсолютным рекордсменом, у него одна победа и шесть призовых.



В пятницу, 27 мая, глава администрации Узловского района Николай Терехов поздравил ребят с достижениями и вручил школьникам Грамоты регионального министерства образования. Также руководитель передал Благодарственные письма узловской администрации педагоги и родители учеников.

«Меня переполняет гордость за наших узловских ребят. Это абсолютно новое поколение, которое готово в сложнейших ситуациях решать любые задачи креативно и нестандартно. Узловское образование всегда считалось одним из лучшим в регионе, но такого количества призеров не было давно. А это значит, что мы движемся в правильном направлении. Успех ребенка — это, конечно, его успех, но в нем огромный фундамент, который закладывают родители и педагоги. И это единение рождает результат», — отметил Николай Терехов.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации