Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле молочный комбинат увеличил выработку плавленого сыра на 85%

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Ранее ТМК вошел в национальный проект «Производительность труда»

«Тульский молочный комбинат» значительно увеличил выработку плавленного сыра. В четверг, 12 мая, предприятие посетил директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин: в июле 2021 года ТМК вошел в национальный проект «Производительность труда». Для пилотного проекта был выбран поток изготовления плавленого сыра.

Специалисты Фонда регионального центра компетенций (РЦК) провели диагностику и выявили несколько проблем на различных этапах производственного цикла. Рабочая группа внедрила основные инструменты бережливого производства, провела обучение персонала, ввела стандарты для сотрудников и регламент анализа, а также сформировала устойчивую производственную систему.

По словам заместителя генерального директора по стратегическому развитию «Тульского молочного комбината» Александра Ширинкина, проделанная с лета 2021 года позволила увеличить выработку плавленого сыра на 85% — с 700 до 1300 килограммов за смену. Время цикла при этом было сокращено — с 70 до 43,5 минут. Производительность планируют повышать — не только на этом, но и на других участках молочного комбината.

Как отметил руководитель регионального Фонда развития промышленности, в новых экономических условиях нацпроект «Производительность труда» играет важную роль для предприятий, так как сейчас возникает потребность в продукции во многих сегментах рынка и российские производители заполняют освободившиеся ниши.

«Сегодня вектор развития экономики во многом направлен на импортозамещение. Участники нацпроекта могут получить наиболее льготные условия по финансированию и экспертной поддержке, чтобы сделать свое предприятие более эффективным уже в краткосрочной перспективе», – заявил Дмитрий Пронин.

Предприятия Тульской области могут присоединиться к нацпроекту в любое время, для этого необходимо подать заявку на сайте: https://производительность.рф/project/

Среди основных критериев отбора компаний для участия в проекте: выручка от 400 млн рублей в год, отношение предприятия к одной из приоритетных отраслей (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля), а также доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юрлица не выше 50%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний