Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на заседании Российского военно-исторического общества выступил Владимир Мединский

Помощник президента поблагодарил губернатора Тульской области Алексея Дюмина за большую работу по сохранению военно-исторического наследия в регионе

27 мая Тульскую область посетил помощник президента Владимир Мединский — политик прибыл на пленарное заседание Всероссийского семинара руководителей региональных отделений Российского военно-исторического общества (РВИО), председателем которого является. Тема семинара, прошедшего в Музее оружия —  «Лучшие практики деятельности патриотической и военно-исторической направленности».

Как отметил Мединский, Тула наряду с Москвой и Санкт-Петербургом является культурной и музейной столицей.

«Сегодня здесь собрались представители 50 регионов России. Главная тема дня — историческое просвещение, сохранение памяти обо всех страницах истории Отечества и о героях, которые были незаслуженно забыты. Недавно начали программу по установке мемориальных досок Героям Российской Федерации – участникам спецоперации на Украине», — отметил он.

Помощник президента поблагодарил губернатора Тульской области Алексея Дюмина за большую работу по сохранению военно-исторического наследия в регионе.

По словам заместителя председателя правительства Ольги Гремяковой, тульская земля была и остается одним из форпостов столицы, щитом и арсеналом России.

«Город-герой Тула выстоял в суровые годы Великой Отечественной войны. Подвигу жителей города, бойцов Тульского рабочего полка и воинов Красной Армии мы посвятили Музей обороны Тулы. И сегодня мы продолжаем выпускать уникальные виды вооружений», — сказала она.

Участники заседания представили опыт работы РВИО в регионах, а также поделились планами на 2022 – 2023 годы. Самых активных наградили почетными грамотами и благодарностями. Также на семинаре Владимир Мединский анонсировал открытие еще двух представительство РВИО в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР).

«Мы решили еще открыть два представительства: <…> в достойнейших регионах нашего русского мира — в Донецкой и Луганской народных республиках», — объяснил он.

Приоритетной целью их работы назван учет состояния памятников Советским воинам на территории республик.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний