Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел очный тур гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Тема очного тура — Петр Великий. Первый Император Всероссийский»

13 мая в Туле в филиале Государственного исторического музея (ГИМ) состоялся очный тур регионального этапа Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». Он посвящен 350-летию со дня рождения Петра I.

Участников олимпиады поприветствовал автор и ведущий программы «Умницы и Умники» Юрий Вяземский. Он пожелал ребятам успехов в игре. Замминистра образования Тульской области Лаура Решетько отметила, что в регионе конкурс проходит десятый раз.

«Сегодня на очном туре собрались 60 эрудированных, талантливых детей. Участники определены по итогам заочного тура — конкурса эссе. Каждый год интерес к олимпиаде заметно повышается и все больше ребят принимают участие в отборочном туре. Победители всероссийской олимпиады смогут поступить в МГИМО без конкурса», — сказала Лаура Решетько.

Региональный этап олимпиады проводится при поддержке регионального министерства образования. Он состоит из двух туров: заочного и очного. Тема очного тура — «Петр Великий. Первый Император Всероссийский». Победители регионального этапа примут участие во Всероссийской олимпиаде «Умницы и уники» сезона 2022/23 без дополнительного отбора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний