Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился с коллективом Регионального диспетчерского управления энергосистемы Тульской области

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Вопросы сотрудников рассмотрят в профильных управлениях

В пятницу, 24 июня, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился с сотрудниками Регионального диспетчерского управления энергосистемы Тульской области (Тульское РДУ). Он осмотрел электрощитовую, серверную и линейно-аппаратный зал.

Директор Тульского РДУ Юрий Кочетков показал работу щита управления и рассказал, что в операционной зоне филиала находятся Черепетская, Щекинская, Новомосковская ГРЭС, Алексинская, Ефремовская и Первомайская ТЭЦ.

В электроэнергетический комплекс Тульской области входят 225 линий электропередач с напряжением 110-220 кВ и 149 трансформаторных подстанций с  напряжением 110-220 кВ. В 2021 году выработка электроэнергии в операционной зоне РДУ составила 5344 млн кВт/ч.

После экскурсии Дмитрий Миляев наградил коллектив почетной грамотой в преддверии 20-летия тульского филиала. Затем глава администрации пообщался с сотрудниками на тему транспортного развития. Он отметил, что в 2022 году разрабатывают проектную документацию по уширению Калужского шоссе, третьей очереди Восточного обвода, развязки на улице Рязанской и моста через Упу.

Кроме того, сейчас ведутся ремонтные работы на Демидовском и Баташевском мостах и Московском путепроводе, а в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют Рязанскую улицу. Также на встрече обсудили предстоящие работы в сфере ЖКХ и благоустройства.

Сотрудники диспетчерского управления смогли задать интересующие их вопросы главе администрации. По поручению Дмитрия Миляева все они будут рассмотрены профильными управлениями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний