Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева возглавила Тульское городское отделение РВИО

Градоначальник выразила благодарность за оказанное доверие

Во вторник, 7 июня, в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля прошло общее собрание регионального отделения Российского военно-исторического общества.

В мероприятии приняли участие мэр Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Кожевников, председатель регионального отделения РВИО Александр Потапенко, члены общества, представители общественных и патриотических организаций.

Участники собрания проголосовали за создание в городе местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество». Его деятельность будет заключаться в изучении исторического прошлого нашей страны и противодействии попыткам его искажения, патриотическом воспитании молодого поколения и увековечении памяти героев Великой Отечественной войны.

В ходе заседания были избраны Совет Тульского городского отделения и его председатель. Им стала Ольга Слюсарева. В своем выступлении градоначальник поблагодарила всех за оказанное доверие. Ольга Слюсарева отметила, что необходимость существования Российского военно-исторического общества продиктована временем.

«Сегодня ряд европейских стран пытается нивелировать роль советского народа в победе над фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Для того чтобы это не случилось, должны быть неравнодушные люди, как вы, специалисты, занимающиеся таким значимым делом. Мы не вправе забыть нашу историю и обязаны вместе выступать против попыток ее переписывания. В Туле большое внимание уделяется патриотической работе, воспитанию достойных защитников Отечества. Нам предстоит много работы в этом направлении. Уверена, городское отделение успешно справится с данными задачами. Перспективы и потенциал у нас есть», – подчеркнула мэр.

Ольга Слюсарева поблагодарила председателя регионального отделения РВИО Александра Потапенко за реализацию проектов по увековечению памяти героев Великой Отечественной войны. При непосредственном участии членов Общества за последние годы были установлены памятники участникам Первой мировой и Великой Отечественной войн, мемориальные доски героям Советского Союза, чьими именами названы центры образования Тулы и региона.

В завершение Александр Потапенко вручил новым членам общества удостоверения.

Отметим, Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» была создана в 2012 году Указом Президента РФ Владимира Путина. Деятельность общества направлена на изучение и популяризацию военной истории России, сохранение объектов военно-исторического культурного наследия. Тульское региональное отделение РВИО образовано в 2013 году. На сегодняшний день оно насчитывает 1270 человек. На территории области функционируют 13 местных отделений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний