Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рестораны McDonald's останутся на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга до 2023 года

Американская корпорация не может забрать франшизу

Рестораны McDonald’s будут работать на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга до 2023 года. Забрать франшизу у «Росинтера» американская компания не может из-за условий соглашения, пишет ТАСС со ссылкой на свой источник.

«У «Росинтера» уникальное соглашение, согласно которому американская корпорация не может забрать франшизу. Они спокойно могут работать», — сказал заявил агентства.

В настоящее время рестораны работают в международных аэропортах Шереметьево и Домодедово, на Ленинградском вокзале в Москве, в аэропорту Пулково и на вокзалах в Санкт-Петербурге — Московском, Финляндском и Балтийском.

Так, ресторан на Ленинградском вокзале не планирует закрываться. Согласно паспорту субарендатора, срок действия договора аренды ООО «Развитие РОСТ» не ограничен. «Разрешенные виды использования (назначение) по договору субаренды: ресторан McDonald’s», — значится в документе филиала дирекции ж/д вокзалов ОАО «РЖД».

Напомним, что рестораны McDonald’s в Туле, как и по всей России, закрылись в середине марта. Однако уже в мае появилась информация о том, что известный общепит откроется под другим названием и с обновленным меню: например, вместо колы посетителям будут предлагать напитки от бренда «Черноголовка». Первые рестораны начнут работать в Москве 12 июня — в День России; остальные точки планируется открыть

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний