Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинский таксист-убийца выплатит родственникам своей жертвы 1,75 млн рублей

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области
Злоумышленника приговорили к 12 годам колонии

Щекинский районный суд рассмотрел гражданский иск местных жителей о компенсации морального вреда. Дело касалось убийства 25-летней женщины в лесополосе села Мясоедово летом прошлого года.

Напомним, 30-летний мужчина встретил свою жертву в ночном клубе. Затем он отвез ее в лесополосу и нанес 26 ударов ножом. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Турп с признаками насильственной смерти был обнаружен на проселочной дороге. Злоумышленника задержали в аэропорту Екатеринбурга.

Суд приговорил щекинца к 12 годам колонии строгого режима.

В рамках заседания 2 июня родственники погибшей просили 2 млн рублей компенсации за причинение им нравственных страданий из-за потери близкого человека. Решением суда им присудили 1,75 млн рублей компенсации. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний