В Ефремове открыли купальный сезон

03.06.2022 20:17
Состояние городских пляжей проинспектировал глава администрации

1 июня жители Ефремова открыли купальный сезон. В рамках подготовки к нему был проведен водолазный осмотр дна акватории пляжей, завезен песок, обработаны территории от клещей, проведен отбор проб песка и речной воды на соответствие нормам СанПин.

Указанные пляжи соответствуют требованиям действующих санитарных правил и условиям безопасного отдыха.

На территориях пляжей оборудованы зоны отдыха с раздевалками, теневыми навесами, пластиковыми понтонами, оборудованными лестницами для спуска и подъема купающихся. На улице Береговой оборудована пляжная волейбольная площадка и установлена детская купальня.

Глава администрации Сергей Балтабаев совместно с директором МКУ «Сервис» проинспектировал уровень организации безопасного отдыха населения на территориях городских пляжей, расположенных на берегу реки Красивая Меча, вдоль улицы Карла Маркса и вдоль улицы Береговая.

Глава администрации лично пообщался с матросами-спасателями, которые обеспечивают безопасность купающихся, а также с отдыхающими жителями.

Во время визита, Сергей Балтабаев поручил директору провести дополнительную уборку около пляжных территорий, окосить траву и провести работы по восстановлению освещения.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации