Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове экс-начальница службы занятости набрала 270 тыс. рублей взяток за два года

Фото: ИА "Тульская пресса"
44-летняя женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество

Суворовским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшей начальницы службы занятости. Женщина обвиняется в получении взяток (290-я статья УК РФ), всего ей вменяют десять коррупционных преступлений.

Как считает следствие, в течение двух с половиной лет, с июня 2017 года по январь 2020-го, обвиняемая получила около 270 тыс. рублей за постановку граждан на учет как безработных, либо их перерегистрацию — все они получали пособия в повышенном размере. Женщина позволяла поставленным на учет лицам не исполнять обязанности, связанные с их состоянием на учете в качестве безработных.

По данному уголовному делу собрана вся доказательственная база, с обвинительным заключением оно направлено прокурору Суворовского района.

В отношении экс-начальницы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста; сама женщина полностью признала свою вину.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области, обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Суд признал ее виновной в совершении нескольких преступных эпизодов, назначив штраф в размере миллиона рублей, а также запретив женщине занимать должности в государственных органах в течение трех лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний