В Суворовском районе сотрудники ГИБДД провели разъяснительные беседы в пришкольных лагерях

10.06.2022 07:39
Детям рассказали о безопасности на дорогах, а также раздали памятки

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в период летних каникул сотрудники ОГИБДД по Суворовскому району посетили ребят в пришкольных лагерях центров образования района.

В ходе встречи инспекторы провели разъяснительные беседы об основных правилах безопасного поведения на дороге: соблюдение правил перехода проезжей части дороги и во дворах жилых домов, а также рассказали о правилах безопасной поездки в автомобилях. Особое внимание уделено необходимости использования световозвращающих элементов.

Летом многие из детей пользуются средствами индивидуальной мобильности и велосипедами, поэтому сотрудники ГИБДД напомнили школьникам, где можно передвигаться, используя данный транспорт, а также какие при этом необходимо соблюдать меры безопасности. Также инспекторы напомнили юным участникам дорожного движения, что, подъехав к пешеходному переходу, необходимо спешиться и только потом пересечь проезжую часть дороги.

В завершении мероприятия все участники бесед получили информационные листовки-памятки по соблюдению ПДД от сотрудников Госавтоинспекции.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации