Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С тульского бизнесмена, обвиняемого в убийстве отца и сына, требуют 16,5 млн рублей компенсации

Фото: кадр из видео
Часть денег будет потрачена на похороны

22 июня в Тульском областном суде прошло очередное заседание по уголовному делу в отношении 44-летнего бизнесмена. Он обвиняется в двойном убийстве с особой жестокостью, краже и умышленном уничтожении чужого имущества.

По версии следствия, в июне прошлого года мужчина находился на своей даче в деревне Беликово Ленинского района, присматривая за своим имуществом. Однажды вечером заметил двух мужчин и подумал, что они хотят есть обворовать. Обвиняемый избил 60-летнего мужчину и его 38-летнего сына, связал им руки и ноги, сдавил шеи руками, перекрыв доступ к кислороду. Одному из потерпевших в рот засунули неустановленный предмет.

Экспертиза показала: пострадавшие погибли из-за механической асфиксии и полученных травм.

Чтобы скрыть следы преступления, бизнесмен положил трупы в багажник, забрал у них мобильные телефоны и цепочку с крестом, а также сжег машину погибших. Он поехал в сторону Иншинского поселка, где его остановили и задержали сотрудники ДПС. Свою вину в рамках судебного разбирательства мужчина не признал.

Дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. Они признали мужчину виновным в двойном убийстве, но оправдали в части кражи и поджога.

На сегодняшнем заседании защита попросила изменить обвиняемому меру пресечения и выпустить его из-под ареста. Однако суд отклонил ходатайство и продлил заключение под стражей еще на три месяца.

К делу приложили иски от родственников погибших. Мать одного из погибших просит взыскать 8 млн рублей моральной компенсации, еще 346 000 рублей — на похороны мужчин. Сожительница погибшего мужчины также просит 5 млн рублей компенсации морального вреда, 201 000 рублей — на поминки, а также взыскать 3 млн рублей в пользу их общего ребенка.

Следующее заседание по данному уголовному делу состоится 30 июня. Начало в 11:00.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний