Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в шестой раз прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Фото: ИА "Тульская пресса"
Все средства, собранные на мероприятии, будут направлены на адресную поддержку детям с ОВЗ

5 июня в Туле в шестой прошла благотворительная акция «Белый цветок», направленная на оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. В воскресенье в Тульском кремле открылись десятки тематических площадок, прошел концерт и ярмарка — средства от продажи будут направлены на благотворительность. В частности, свои площадки для детей организовали МЧС, ГИБДД, «Тулица», ледовая арена «Тропик» и другие.

Приветственный адрес губернатора Тульской области гостям праздника зачитала заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова.

«Благотворительный праздник «Белый цветок», приуроченный ко Дню защиты детей, кже давно стал доброй традицией для Тульской области. На протяжение многих лет эта акция дает возможность сделать доброе дело, подарить радость и надежду тем, кто в этом особенно нуждается. Все средства, собранные на сегодняшнем мероприятии, будут направленны на адресную поддержку детям с ограниченными возможностями здоровья. Благодарю всех участников акции за неравнодушие и милосердие, желаю всем здоровья благополучия добра и успеха»

От имени депутатов Тульской областной Думы к собравшимся обратилась Марина Левина, она зачитала приветственный адрес председателя регионального парламента Николая Воробьева.

«Проведение акции «Белый цветок» в Тульской области стало доброй традицией. Этот праздник добра и милосердия ежегодно объединяет тысячи неравнодушных людей, которые стремятся помочь детям, оказавшимся в трудной ситуации. Дети — наше главное богатство, но особого внимания заслуживают особые дети, ради них и проводится сегодняшний праздник. Последние годы благодаря акции десятки детей получили дополнительные средства реабилитации, жизненно важные медицинские препараты»

Как отметил на открытии «Белого цветка» глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, традиция проводить в областном центре акцию будет продолжена.

«Этот праздник объединяет туляков в их стремлении помочь ребятам, которые особенно остро в этому нуждаются. Такой праздник нужен нам всем, он делает нас добрее внимательнее по отношению друг к другу, делает милосердие»

Также участников праздника поздравила уполномоченный по правам ребека в Тульской области Наталья Зыкова и митрополит Алексий.


Мероприятие проводится при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Тульской области совместно с региональным правительством, Тульской митрополией, Фондом «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (ЕСПО). Партнеры акции: международная общественная организация «Всемирный Русский Народный Собор», ассоциация благотворителей «Белый цветок», благотворительный фонд социальной поддержки «СОВА», ассоциация многодетных семей. Все средства, собранные на мероприятии, будут направлены на адресную поддержку детям с ограниченными возможностями здоровья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний