Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области двое мигрантов ограбили и забили до смерти предпринимателя

Фото: СУ СК по Тульской области
Его жену побили и сбросили в бассейн

В Тульской области двое мигрантов напали на супружескую пару, живущую в Суворовском районе — женщине удалось выжить, мужчина погиб. По данным регионального следственного управления СК, ЧП случилось в Чекалине в субботу, 4 июня. Мигранты, занимавшиеся подсобными работами в доме суворовского предпринимателя, напали на семью.

52-летнего предпринимателя избили до смерти, его 50-летнюю жену побили и, угрожая ножом, заставили открыть сейф с деньгами. Забрав 2 млн рублей, иностранцы связали женщину, бросили в бассейн и скрылись. Пострадавшая смогла сама выбраться из воды и вызвать полицию.

Сотрудники Следственного комитета и МВД смогли быстро установить местонахождение и задержать преступников по горячим следам: 18-летнего подозреваемого задержали в Москве, 32-летнего — в Ленинградской области.

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, молодой иностранец был пойман в международном аэропорту «Жуковский»  при попытке вылететь в страну постоянного проживания. Второго нашли сотрудники ГИБДД в Тосненском районе Ленинградской области.

«В настоящее время оба подозреваемых доставлены в территориальные отделы полиции, устанавливаются обстоятельства произошедшего», – сообщила Ирина Волк.

Возбуждены уголовные дела по статьям «убийство, совершенное группой лиц», «разбой» и «покушение на убийство, совершенное группой лиц».

Следователи устанавливают обстоятельства случившегося, в ближайшее время будет подано ходатайство об избрании задержанным заключение в качестве меры пресечения.

«В ходе следствия также будет проверена законность пребывания злоумышленников на территории Российской Федерации. Уголовное дело находится на личном​ контроле руководителя следственного управления Владимира Усова», — добавили в СУ СК.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний