Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин раскритиковал глав муниципалитетов за мусор и заросшие площадки

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
На решение проблем губернатор дал семь дней

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин раскритиковал глав администраций муниципальных образований за неубранные территории. Речь идет о мусоре, борщевике, брошенных после опиловки ветках деревьев и других проблемах.

«Вы начинаете пренебрегать своими полномочиями и функционалом. По некоторым территориям в муниципальных образованиях создается ощущение, что не было уборки два летних сезона. Я хочу обратить на это ваше внимание. Не будем никого ругать, но если подобное повторится, то будем принимать меры. Никого не хочется наказывать, не хочется принимать радикальные решения, но будем разговаривать в другой тональности.

Шестой год работаем, вы знаете требования, но то, что поступает из Ситуационного центра и ЦУРа [Центра управления регионом], говорит об обратном. Эти «веселые картинки» выглядят из рук вон плохо»

Сообщение об упавших деревьях в Новомосковске на Комсомольской, 9 поступило 12 июля.

«Упали три дерева на Комсомольской, 9, прямо на детской площадке. Сегодня деревья спилили, все ветки и бревна оставили, а также сломали горку, повредили покрытие и лестницу» 

Сообщение из Щекинского района зарегистрировали 16 июля.

«Крупногабаритный мусор: доски, двери, ветки деревьев, лежат на обочине дороги возле мусорки. При вывозе крупногабаритного мусора данный мусор не был убран, просьбы убрать весь мусор и ветки тоже», — написали жители о территории в Школьном переулке в Советске.

Жалоба из Новогуровского поселка пришла 17 июля и касалась борщевика.

«Вдоль дороги от остановочного павильона до храма обочина зарастает борщевиком. Необходимо принять меры, скоро семена созреют». 

Пожаловались 15 июля на мусор и жители Узловой. Неубранный контейнер стоит в Транспортном переулке, 11.

«На протяжении нескольких недель не вывозится мусор. Пакеты с мусором разрываются животными и птицами и разносится по придомовой территории»

Жители Алексина сообщили о строительном мусоре на улице 50 лет Октября.

«Помогите, пожалуйста, навести порядок за домом возле мусорной площадки. Куча строительного мусора лежит больше года. Разберитесь, может, кого-то нужно оштрафовать и обязать вывезти мусор»

В Белеве жалуются на мусор у дома №60 по Советской улице.

«Это ужас, весь мусор был по всей территории. Жители сами поднимали контейнеры, собирали мусор и относили на площадку (ул. Рабочая). Просьба устранить это 18 июля, если нет, то 19 июля это пойдет губернатору». 

В Дубенском районе нашли заросшую травой детскую площадку на Дружбы, 15 в Воскресенском селе.

«Зарастает детская площадка травой. Когда будет скошена трава, хочется знать?» 

«Говорю серьезно — это первое и последние предупреждение. Если такие вещи будут повторяться, халатность может привести к травмам и более тяжелым последствиям. Изначально хотел дать десять дней, но сейчас даю семь дней на устранение», — подытожил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний