Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Киреевского района угрожал убийством знакомому и поджег его машину

Обвиняемый сразу по двум статьям мужчина отправится в колонию на два года

В Киреевском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвинялся сразу по двум статьям УК РФ: «Угроза убийством при наличии оснований опасаться осуществления этой угрозы»  и «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога».

В этом году, вечером 1 апреля, мужчина пришел в отделение «Сбербанка» в поселке Шварцевский.  Там подсудимый начал угрожать убийством своему знакомому кухонным ножом: лезвие он направил в сторону головы и шеи потерпевшего. Последний воспринял угрозу реально: когда злоумышленник отвлекся, сбежал из банка.

После произошедшего подсудимый не успокоился и решил поджечь автомобиль знакомого. Он разбил молотком стекла машины, порезал ножом колеса, залил в салон бензин и поджег. Машина была полностью уничтожена — сумма ущерба составила 300 тысяч рублей. Злоумышленник скрылся с места преступления.

Теперь по совокупности преступлений мужчина на 2 года отправится в колонию строгого режима. До вступления приговора в законную силу он заключен под стражу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний