Роспотребнадзор снял все коронавирусные ограничения в России

01.07.2022 10:03
В ведомстве подчеркнули, что при ухудшении эпидобстановки, ограничения могут вернуть

Роспотребнадзор снял все ограничения, которые ввели в стране из-за пандемии коронавирусной инфекции в 2020 году. Об этом 1 июля сообщает ведомственная пресс-служба.

«В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер», — говорится в сообщении.

Также в ведомстве подчеркнули, что продолжают строго контролировать ситуацию и при ухудшении эпидобстановки ограничительные меры могут вернуть.

Напомним, что в Тульской области все коронавирусные ограничения были сняты еще 30 мая. Теперь ношение масок в транспорте и общественных местах для жителей и гостей региона носить рекомендательный характер.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации