Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Кимовске канализационные стоки затопили Карачаевский лес

Фото: Тульская региональная общественная организация
По словам местных жителей, один из участков леса затапливает стоками уже не первый год

В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» обратились жители Кимовска. Они пожаловались, что на протяжении долгого времен один из участков Карачаевского леса затапливается неочищенными канализационными стоками.

На место выехал председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области и председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов. Он отметил, что большой участок леса действительно заболочен из-за сброса стоков.

«Запах здесь характерный. Очевидно, что экосистеме леса нанесен большой вред. Надо понимать, что канализационные стоки – это не только биологические отходы, это и нефтепродукты, и многочисленные химические вещества, и всевозможные токсины, бактерии», — отметил Вадим Баранов.

По факту загрязнения леса стоками экологи направили обращение в Приокское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и  тульскую природоохранную прокуратуру.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний