Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Глава ресторанов «Вкусно — и точка» анонсировал аналоги «Биг Мака» и «Макфлурри»

Фото: ИА "Тульская пресса"
В соусе для бургера заменят ингредиенты, а в мороженом - технологию приготовления

В сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», которая пришла на смену «Макдоналдсу», появятся аналоги «Биг Мака» и «Макфлурри». Об этом в интервью телеканалу РБК рассказал генеральный директор ООО «Система ПБО» Олег Пароев.

По его словам, оригинальный соус в бургере заменит такой же, но с другими ингредиентами.

«Тот продукт, который мы видели, внешне и по вкусу практически не будет, я думаю, отличаться от классического «Биг Мака», — заявил  Олег Пароев.

Что же касается «Макфлурри», то при приготовлении десерта будет использоваться другая технология, так как флуринг, то есть «проворачивание ложки в мороженом», запатентован «Макдоналдсом».

«Вкусно — и точка» также планирует вернуть в ассортимент «Хэппи Мил». Однако сложности заключаются в том, чтобы получить договор на использование героев зарубежных мультфильмов. «Но даже при этом у нас есть план, как мы порадуем наших маленьких гостей», — подчеркнул Олег Пароев.

Напомним, что сети ресторанов «Макдоналдс» в России, в том числе в Тульской области, начали закрываться с 14 марта. Причиной для этого стали логистические, операционные и технические трудности в компании. Всего в Туле было открыто пять ресторанов: на улице Октябрьской, на проспекте Ленина (возле Автовокзала), на Красноармейском проспекте, а также в торговых центрах «Гостиный двор» и «Макси».

Первый ресторан под брендом «Вкусно — и точка» открылся на улице Октябрьской 4 июля. Репортаж с открытия можно посмотреть здесь. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний