Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отдыхающие заметили вуайериста на пляже Центрального парка

Фото: Тула Жесть
Мужчина заглядывает в кабинки для переодевания через проделанные в них дырки

Жители Тулы сообщили о крайне неприятной ситуации на пляже в Центральном парке. По словам отдыхающих, всеобщее спокойствие нарушает мужчина, который подглядывает за переодевающимися в кабинках девушками. Некоторые свидетели неподобающего поведения поделились с нами своими впечатлениями от встречи с этим человеком.

Одна из свидетельниц смогла снять действия мужчины на видео. Юлия Морозова рассказала «Тульской прессе», что в первый раз заметила его, когда загорала на пляже с подругой.

«Мы думали сначала, что он кого-то потерял, кого-то ищет. Но потом, когда мы уже начали за ним наблюдать, обратили внимание на то, что он постоянно забегает в кабинки: и в дальние, и в ближние», — рассказывает девушка.

В следующий раз с этим же мужчиной Юлия столкнулась, когда отдыхала одна 28 июня:

«Он подбегал к раздевалке, заходил в нее смотрел, потом убегал в кусты. Проходило минут пять — десять, он опять выбегал из кустов: смотрел, когда кто-то заходит переодеваться. А вот в этот раз я уже на видео засняла».

 

В тот же день Юлия отправила снятое видео своему знакомому, который работает в полиции. Однако буквально через пару минут на пляж подъехал автомобиль, из-за чего мужчина собрался и убежал. К моменту, когда подъехал знакомый Юлии, нарушителя общественного спокойствия уже не было на месте. Однако она отмечает, что мужчина продолжает ходить на этот пляж ежедневно.

«В первый день, когда я еще была с подругой и заметила это, мы каждый раз подбегали ко всем девушкам, которые переодевались, и за которыми он подглядывал, и им говорили про это, чтобы они были аккуратнее», — поделилась девушка.

Еще одним свидетелем неподобающего поведения мужчины стал туляк Дмитрий. Он рассказал, что также отдыхал на пляже в Центральном парке, когда заметил подозрительного человека у кабинок для переодевания.

«Сначала не подозревал об этом, но потом смотрю — он начал подбегать к кабинкам и смотреть. Подходил к каждой. Потом опять вставал и делал вид, что загорает. Как только кто-то заходит в кабинку, он опять туда бежит», — рассказывает молодой человек.

Дмитрий решил прекратить происходящее и подошел к мужчине, пригрозив, что вызовет полицию. Однако тот лишь махнул рукой, а затем вовсе сбежал в сторону соседнего пруда. Молодой человек рассказал, что замечал злоумышленника и у раздевалок, которые находятся у детской площадки.

Местные жители обсуждали произошедшее в комментариях в социальных сетях. Выяснилось, что похожего мужчину замечали не только на пруду в Центральном парке, но и на пляжах в Хомяково и на реке Воронка. Одну из таких историй рассказала «Тульской прессе» еще одна тулячка.

«Столкнулись мы с моей подругой с ним первый раз на реке Воронка 26-го или 27-го числа, когда пошли переодеваться, после того как поплавали. Он сначала-то не вызвал подозрения. Многим может показаться, что мужчина что-то потерял и усердно ищет, поскольку он как-то непонятно расхаживает, но всегда вблизи кабинки. Но ничего он не потерял. Мы стали подходить к кабинке, где переодеваются люди и увидели,что он заглядывает туда. Ну я подумала, может, он ждёт кого-то, но как оказалось — нет», — рассказала девушка.

По ее словам, они с подругой решили переодеваться по очереди, при этом одна всегда оставалась следить возле кабинки. Подозрительный мужчина встал неподалеку от кабинки, но быстро ушел, увидев человека у раздевалки. Та же история повторилась, когда переодеваться пошла уже подруга девушки. Как только обе отдыхающие переоделись и ушли, мужчина вернулся к кабинкам и продолжил ждать.

«Это вызвало невероятное отвращение.  Многие туда приезжают с детьми, а по пляжу ходит он. Я вот вижу, что в комментариях пишут: «Надо сделать замечание, а не фоткать его». Ну сделаю я ему замечание, он просто уйдет, а потом все равно вернется. Да и что я, девушка, могу сделать против такого крупного мужчины?!», — отмечает девушка.

Тулякам удалось снять мужчину на видео также 25 июня:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний