Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ремонт трамвайных путей на ул. Демидовская плотина планируют завершить в октябре

Фото: ИА "Тульская пресса"
Сейчас работы ведутся на участке от ул. Пролетарской до ул. Карла Маркса

С 21 июля в Туле стартовал ремонт трамвайных путей на улице Демидовская плотина. Работы ведутся по поручению главы администрации города Дмитрия Миляева.

Общая протяженность ремонтируемых путей составляет 2,5 км в однопутном направлении. С началом работ на участке от улицы Пролетарской до улицы К. Маркса было перекрыто движение. Запустить его вновь планируется уже 20 августа. Затем ремонт трамвайных путей продолжится до улицы Октябрьской, но уже без перекрытия, чтобы не усложнять дорожную ситуацию.

 

«По поручению губернатора Алексея Дюмина в текущем году пройдет комплексный ремонт Демидовской плотины. Работы будут проводиться в три этапа: реконструкция моста, стартовавшая в 2021 году, ремонт рельсо-шпальной решетки и асфальтового покрытия с пешеходными коммуникациями.

Работы на трамвайных путях начали именно в летний период, потому что сейчас все люди находятся в отпусках. Это поможет избежать проблем с автомобилистами. В дальнейшем движение перекрываться не будет, если только для ремонта проезжей части и тротуаров. Это будет временно, всего на несколько часов», — отметил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

По словам представителя подрядчика, для снижения шума и сокращения стыков между рельсами под них будут подкладывать резину.

«Замену рельсов на этом участке в последний раз проводили в 2007 году. За 15 лет на них появились следы износа, коррозии, в том числе по причине нахождения в земле. Было принято решение заменить деревянные рельсы на бетонные. Они прослужат до 25 лет», — сообщил Федор Тереньтев.

Отметим, что ремонт дорожного покрытия и тротуаров на участке будет проходить в рамках национального проекта БКД. Весь комплекс работ на Демидовской плотине планируется завершить в октябре 2022 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний