Жители Тульской области выплатили 564 тыс. рублей штрафов во время мероприятия «Должник»

12.07.2022 09:38
На дорогах региона в течение 12 дней дежурили сотрудники Госавтоинспекции и управления Федеральной службы судебных приставов

В Тульской области подвели итоги операции «Должник» — с 27 июня по 8 июля сотрудники региональной Госавтоинспекции и управления Федеральной службы судебных приставов провели 20 рейдов, направленных на поиск людей, уклоняющихся от оплаты административных штрафов за нарушения ПДД.

По данным ГИБДД, за 12 дней на тульских дорогах остановили почти 200 человек: составлено 186 протоколов по статье «Уклонение от исполнения административного наказания». Кроме этого, автомобилисты оплатили 55 штрафов на сумму свыше 564 тыс. рублей.

«За указанный период сотрудниками исполнения административного наказания направлено 7 305 постановлений об административных правонарушении в службу судебных приставов для принудительного взыскания административных штрафов», — добавили в тульской Госавтоинспекции.

Неуплата штрафа влечет за собой наложение нового — в двукратном размере. При этом должник также обязан оплатить и первоначально назначенный штраф. 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации