Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школьные автобусы в Тульской области не прошли проверку ГИБДД

Фото: ГИБДД по Тульской области
В некоторых транспортных средствах инспекторы наши недочеты — перевозчики должны устранить их к началу учебного года

В Тульской области проверяют готовность школьных автобусов к новому учебному году. Насколько безопасен транспорт, выясняют сотрудники тульской Госавтоинспекции.

Особое внимание автоинспекторы уделяют тахографам, техосмотру, страхованию гражданской ответственности, соответствию маркировки и регистрационных документов. Также в автобусах проверяют ремни безопасности, тревожные кнопки, состояние шин, тормозов и фар.

Как уточнили в ГИБДД, нарушения все же нашлись — на их устранение у перевозчиков есть чуть меньше месяца.

«К перевозкам детей будут допущены только соответствующие всем необходимым требованиям автобусы. За текущий месяц сотрудниками ГИБДД будут проверены все школьные автобусы в регионе», — добавили в тульской Госавтоинспекции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний