Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Имущество и пребывание туляков в Латвии под угрозой?

В стране обсуждается введение запрета вида на жительства "новоиспеченным гражданам России" — жителям республики, которые оформят российское гражданство по упрощенной процедуре

Заочно арестованный и объявленный в международный розыск бывший замглавы администрации Тулы Александр Ядыкин может столкнуться с проблемами на новом месте жительства. По информации «Тульской прессы», экс-чиновник сейчас находится в Латвии [а также владеет недвижимостью на территории страны], внешняя политика которой взяла антироссийский курс.

11 августа стало известно, что парламент Латвии объявил Россию «государством, поддерживающим терроризм». В четверг Сейм [однопалатный парламент] принял заявление «о целенаправленных военных атаках РФ на гражданские и общественные объекты, признающее насилие против мирных жителей терроризмом, а Россию как государство — спонсором терроризма».

Авторы обращения также призвали страны Евросоюза «немедленно прекратить выдачу туристических и въездных виз» россиянам и белорусам.

Кроме этого, на уровне закона обсуждается введение запрета вида на жительства «новоиспеченным гражданам России» — жителям республики, которые оформят российское гражданство по упрощенной процедуре.


Экс-замглавы администрации Тулы Александр Ядыкин был объявлен в международный розыск в конце декабря 2020 года.

«Постановлением от 28 декабря 2020 года избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Ядыкина А.Г. на два месяца с момента его задержания на территории Российской Федерации или с момента пересечения границы РФ, в случае экстрадиции на территорию РФ», — ранее сообщили «Тульской прессе» в Центральном районном суде. Расследование уголовного дела о злоупотреблении служебными полномочиями связывали со скандальным «Космос Домом». Сам же Ядыкин в разговоре с корреспондентом «Тульской прессы» отмечал, что своей вины, как и вины городской администрации в ситуации не видит.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний