Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Патриарх Кирилл заявил о «сносе крыши» у людей из-за популяризации греха

Из-за популяризации страдает не только жизнь человека, но и его нравственность

В субботу, 13 августа, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл выступил на мемориальном вечере в Большом зале филармонии Санкт-Петербурга. На нем исполнили  ораторию «Страдалец до Голгофы», посвященную митрополиту Вениамину (Казанскому), которого убили 100 лет назад.

Во время своей речи Патриарх Кирилл заявил, что у людей «сносит крышу» из-за популяризации греха.

«Когда грех одет в красивые одежды и идет массовая его популяризация через кинематограф и литературу, у людей крышу сносит. А когда это случается, то у людей все трещит – семейная жизнь, нравственность. А сам человек становится слабым и подверженным извне», — приводит слова Патриарха РИА «Новости».

Он добавил, что в современном либерализме выбор человека является его главной ценностью, однако сейчас нельзя забывать о Божьих законах и исповедовать веру в различных сферах деятельности: науки, бизнеса, политики и т.д.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний