Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У тульских неопытных госслужащих появятся наставники

Указ о наставничестве подписал губернатор Алексей Дюмин

В органах исполнительной власти и аппарате правительства Тульской области у молодых специалистов появятся наставники. Это коснется тех, кто замещает должности государственных служащих, и тех, кто таковыми не является. Соответствующий указ губернатора Алексея Дюмина был опубликован на сайте правовой информации.

Согласно утвержденным положениям наставничество будет длиться от трех месяцев до одного года, в зависимости от уровня профессиональной подготовки молодого специалиста.

Наставник назначается из числа наиболее авторитетных и опытных сотрудников.

У него не должно быть дисциплинарного взыскания, взыскания за коррупционное правонарушение, в отношении него не должна проводится служебная проверка. Один наставник может быть сразу у двух молодых специалистов.

В функции наставника входят в том числе:

  • знакомство сотрудника с его рабочими обязанностями,
  • выявление ошибок в работе,
  • передача опыта.

Должен быть разработан индивидуальный план наставничества и согласован с работодателем. Специалист может обращаться к своему наставнику за профессиональным советом, но должен сам выполнять служебные задания и обучаться, перенимая опыт. По итогу проделанной работы наставник должен будет предоставить результаты.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний