Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Госдуме предложили разблокировать запрещенную соцсеть ради малого бизнеса

С соответствующей просьбой Александр Демин обратился в Генпрокуратуру

Председатель комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин обратился в Генпрокуратуру РФ. Как сообщает «Коммерсантъ», депутат просит перепроверить запрещенную на территории страны социальную сеть, в которой пользователи публиковали фотографии, на предмет нарушения российского законодательства.

Александр Демин также попросил снять блокировку с социальной сети при устранении всех нарушений. По словам депутата, такой исход сыграет на пользу для российского малого бизнеса.

Однако гендиректор Института исследований интернета Карен Казарян считает, что запрещенная соцсеть вряд ли станет доступна даже при положительном решении Генпрокуратуры. Дело в том, что еще в 2021 году компания, которой она принадлежит, должна была открыть представительство в России и удалить запрещенную на территории страны информацию.

Позже в отношении компании следственный комитет возбудил уголовное дело по факту незаконных действий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний