Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле Веневское шоссе ждет полная реконструкция

Фото: ИА "Тульская пресса"
Городская администрация занимается предпроектным решением по объекту

В Туле проведут реконструкцию Веневского шоссе. Речь идет об участке от улицы Сызранской до поворота на «Фитогенетику». Об этом сообщил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству городской администрации Дмитрий Ярцев в эфире «Вести ФМ Тула».

В 2022 году администрация занимается предпроектным решением для объекта. Также ведется работа, касаемо ремонта  «Белых ворот». Дмитрий Ярцев подчеркнул, что объект городу необходим.

Напомним, в Туле на неделю перекрыли движение по Баташевскому мосту — с 5 по 12 августа. Объект ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Обновленный мост будет четырехполосным с обустроенными пешеходными зонами. Работы должны закончить в конце 2022 года.

Продолжается реконструкция Московского и Демидовского путепроводов. На первом объекте работы ведутся в два этапа. Сначала отремонтируют часть путепровода по направлению из Москвы в Тулу. Оставшиеся работы перейдут на 2023 год. Демидовский путепровод должны сдать в ноябре 2022 года. Работы на объекте ведутся круглосуточно. Уже завершены работы на первом участке, активные работы идут на второй половине моста.

Кроме этого, с 21 июля стартовал ремонт трамвайных путей на Демидовской плотине. Эти работы входят в комплексный ремонт улицы. Сейчас движение на участке от улицы Пролетарской до улицы К. Маркса перекрыто. По словам Дмитрия Ярцева, его должны открыть 20 августа. Затем начнут ремонтировать трамвайные пути на участке до улицы Октябрьской. Здесь уже перекрывать движение не будут.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний