В Тульской области почти 3 тыс. человек находятся на амбулаторном лечении по коронавирусу

22.08.2022 17:30
Большинство пациентов переносят заболевание в легкой и средне-тяжелой формах

В Тульской области на амбулаторном лечении находятся 2 994 пациента с коронавирусом. 400 из них — дети. Об этом в рамках оперативного совещания сообщил зампред правительства — министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

Количество госпитализаций составляет 28 человек в сутки. Пациенты переносят заболевание в легкой и средне-тяжелой форме. Количество тяжелых случаев COVID-19 составляет 7% от общего числа пациентов.

«Количество коек в инфекционных госпиталях мы практически не наращиваем. На данном этапе хватает работы одного взрослого и одного детского госпиталей для пациентов», — подчеркнул Дмитрий Марков.

Число инфекционных выездов бригад скорой помощи также остается стабильным — 1 200-1400 в сутки. Дмитрий Марков отметил, что в это число входят не только выезды к пациентам с подозрением на коронавирус, но и к тулякам с ОРВИ.

«Нагрузка колл-центров также находится в пределах нормы. Несмотря на то, что больше двух тысяч пациентов сейчас находятся на амбулаторном лечении, операторы справляются», — добавил Дмитрий Марков.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации