Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области задержаны трое подозреваемых в убийстве 47-летнего мужчины

Фото: СУ СК РФ по Тульской области
Мужчины приехали в дом к своему знакомому, избили его и в багажнике отвезли к реке

В Алексине Тульской области в реке Выпрейка 19 августа обнаружили тело 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия была отправлена оперативная группа следователей и криминалистов.

В ходе оперативных мероприятий удалось установить троих подозреваемых. Задержанными оказались жители поселка Заокский 34-х, 39-и и 40-ка лет. Следственный комитет по Тульской области возбудил уголовные дела по фактам убийства и похищения человека.

Следствие установило, что 18 августа 39-летний и 40-летний подозреваемые приехали в дом потерпевшего в селе Сухотино. Между мужчинами произошел конфликт, из-за которого случилась драка. Потерпевшего избили и погрузили в багажник, за рулем которого находился 34-летний мужчина. Жертву вывезли к реке Выпрейка, где продолжили избивать руками, ногами и металлической трубой.

Мужчина скончался от полученных травм. Подозреваемые скрылись, однако были задержаны следователями.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тульской области.

«При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими отрабатывались различные версии произошедшего, а также круг общения погибшего. В результате проведённой работы были установлены личности подозреваемых в совершении преступления троих жителей посёлка Заокский, а также их местонахождение. Они были задержаны. В настоящее время оперативниками уголовного розыска проводятся мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего, а также мотивов совершения преступления», — прокомментировали в пресс-службе УМВД.

В настоящий момент СУ СК проводит процессуальные действия, чтобы установить обстоятельства произошедшего и собрать доказательную базу. Подозреваемым в ближайшее время предъявят обвинение, а в суд направится ходатайство о заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний