Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой прошел открытый турнир по силовому экстриму «Русский дух-2022»

Фото: администрация Узловского района
Спортивный праздник состоялся в День города

В День города в Узловой прошел открытый турнир по силовому экстриму «Русский дух-2022». В этому году участие в состязаниях приняли 12 сильнейших российских атлетов из Узловой, Новомосковска, Орла, Богородицка, Ельца, Мурманска, Тулы, Курска, Болохова, Киреевска.

«Сегодня Узловая — это город, который движется вперед благодаря своим жителям, это «жемчужина» Тульской области, это центр экономического развития региона. Этот турнир называется русский дух, потому что всегда мы были сильны, никогда ни кому не уступали ни пяди земли и всегда мы были освободителями. Сегодня мы увидим торжество силы и характера, настоящий «русский дух». Я поздравляю всех с праздником, с Днем рождения нашего любимого города!», — обратился к силачам и горожанам глава администрации Узловского района Николай Терехов.

Также руководитель отметил благодарственными письмами администрации 38 спортсменов и спонсоров турнира. Состязания прошли в пять этапов: участники проносили 140-килограммовые снаряды на 20 метров, кантовали покрышку весом 350 килограммов на время, поднимали «бревно» в 130 килограммов и даже автомобили.

По итогам соревнований первое и второе места завоевали спортсмены из Ельца — Александр Кузьмин и Александр Клоков, бронзу взял Евгений Чекунов из Орла.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний