Алексей Дюмин вручил отличившимся тулякам государственные и региональные награды

09.09.2022 14:37
Мероприятие приурочено ко Дню города и области

В пятницу, 9 сентября, в тульском драмтеатре состоялась церемония вручения государственных и региональных наград. Мероприятие приурочено ко Дню города и области. Собравшихся с предстоящими праздниками поздравил губернатор Алексей Дюмин.

«Тульская область – это земля трудолюбивых, талантливых людей, которые словом и делом доказывают искреннюю любовь и преданность своей стране. Родина знаменитых промышленников и ученых, великих писателей и художников, самоотверженных патриотов и верных защитников Отечества, легендарных мастеров оружейного дела», — отметил глава региона.

Алексей Дюмин напомнил, что указом Петра I в Туле был создан первый в стране государственный оружейный завод, что положило начало оборонно-промышленной отрасли. Сегодня город с гордостью носит звание оружейной столицы. Во все времена туляки с готовностью вставали на защиту Родины, будь то Куликовская битва, Отечественная война 2018 года и т.д. Свои стойкость, мужество и отвагу они также проявили в Великой Отечественной войны, не пустив врага к Москве.

«Сегодня воины России вновь встали на защиту Отечества, жителей Донбасса, будущего наших детей. Как и во все времена, истинные патриоты тульской земли вместе со всей страной борются с нацизмом, зародившимся прямо у границ нашего государства», – подчеркнул глава региона.

Алексей Дюмин добавил, что на передовой  поставленные задачи с честью выполняют военнослужащие 106-й гвардейской дивизии ВДВ, сотрудники Росгвардии, МЧС, органов госбезопасности, Следственного комитета и других силовых структур. Сотрудники оборонных предприятий снабжают армию и флот вооружением и техникой. Туляки также вступают в добровольческие отряды, чтобы вместе с профессиональными военными дать отпор врагу.

«Мы гордимся сегодняшними защитниками так же, как ветеранами Великой Отечественной войны, отстоявшими наш регион», – отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что Тульская область является крупным индустриальным регионом. Его ведущие отрасли, в число которых входят химия, ОПК и металлургия, продолжают развиваться. И в этом есть заслуга конструкторов, ученых, инженеров и всех коллективов предприятий.

«Каждый из вас – настоящий профессионал, мастер своего дела. Вы все – наша гордость, гордость великой России. Спасибо вам за добросовестный труд! Своим талантом, созидательной энергией и неравнодушием вы продолжаете богатые многовековые традиции тульской земли», – сказал Алексей Дюмин.

В рамках мероприятия губернатор вручил отличившимся тулякам государственные и региональные награды.







Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации