Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская делегация посетила предприятие и университет в Новгородской области

Регионы активно сотрудничают в сфере промышленности

Делегация из Тульской области 5 сентября посетила с рабочим визитом Новгородскую область по поручению губернатора Алексея Дюмина. Представители региона осмотрели территорию машиностроительной корпорации «Сплав».

Тульская и Новгородская области, по словам первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Валерия Шерина, активно налаживают сотрудничество в разных областях промышленности — в первую очередь в оборонно-промышленном комплексе. Новгородский «Сплав» сотрудничает в тульским НПО «Сплав» и «Тулаэлектроприводом». Новогородские компании имеют большой опыт в работе с электрооборудованием, химией и изделиями из дерева.

Также тульская делегация посетила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Учебное заведение стало участником научно-образовательного центра «ТулаТЕХ». В июле также был запущен проект по разработке радиоэлектронных устройств для нужд обороны. Помимо НовГУ в нем принимают участие КБП имени академика Шипунова и Центральное конструкторское бюро аппаратостроения.

«Я давно знаю Губернатора Новгородской области Андрея Никитина как отличного управленца. Мы с коллегами внимательно наблюдаем за успехами региона, который преобразился под его руководством. Наши области связывают давние партнерские отношения, и для нас важно их укреплять. Уверен, что сегодня мы нашли новые возможности для реализации совместных проектов и дальнейшего многостороннего сотрудничества», — прокомментировал визит тульской делегации в Новгородскую область губернатора Алексей Дюмин.

По поручению главы региона Валерий Шерин передал Великому Новгороду сертификат на строительство двух детских площадок. Первый заместитель Губернатора Новгородской области Евгений Богданов поблагодарил Алексея Дюмина за поддержку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний