Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура проверяет законность кафе в Комсомольском парке

Фото: ИА "Тульская пресса"
Собственники общепита уже много лет арендуют землю у "Тульских парков"

Как мы уже писали ранее, тульская природоохранная прокуратура обнаружила ряд нарушений в Комсомольском парке культуры и отдыха. Выяснилось, что на территории парка находится объект капитального строения, законность которого находится под вопросом. Сейчас сотрудники прокуратуры изучают все необходимую документацию.

Скорее всего, речь идет о кафе «Три толстяка». Как сообщил нам информированный источник в сфере общепита, у владельцев заведения заключен договор на аренду земли в парке. Кафе работает здесь более десяти лет: и только сейчас прокуратура заинтересовалась тем, что здание «Трех толстяков» может быть незаконным. Как сообщил нам источник, знакомый с ситуацией, постройка, в которой находится кафе, вероятно, не соответствует изначальному проекту.

Сотрудники кафе в разговоре с корреспондентом «Тульской прессы» заявили, что ни о какой прокурорской проверке они не слышали.
«Это не правда», — сообщили представители общепита.

Напомним, что летом этого года на территории Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова закрылись около двадцати торговых палаток с едой и напитками. Администрация парка прокомментировала ситуацию следующим образом: «Торговые павильоны размещены на территории Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова на основании аукционной процедуры, срок действия заключенных договоров истек».

А вот предприниматели заявили о «настоящем вредительстве» со стороны ГУ ТО «Тульские парки» и обратились в суд.

ПО ТЕМЕ: 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний