Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская «Академия фитнеса» закрылась без предупреждения после распродажи абонементов

Фото: pixabay.com
Руководство закрыло страницу клуба в социальной сети

В Туле закрылся фитнес-клуб «Академия фитнеса», залы которого располагались на улице Оборонной и проспекте Ленина. Согласно данным «Яндекса», в фитнес-клубе находились также сауна и бассейн, а стоимость годового абонемента оценивается в 18 тысяч рублей.

О закрытии клуба туляки рассказали в социальных сетях. Так, одна из работников анонимно пожаловалась на долг по заработной плате, а также рассказала, что руководство клуба не оплатило аренду помещения. Тулячка предположила, что именно финансовые трудности могли стать причиной закрытия фитнес-центра.

«Когда клуб закрыли, они решили якобы его вернуть и начали продавать абонементы по 1000 рублей на год всем желающим. Понятно, что нужная сумма никогда бы не набралась, они просто решили выжать с бедного клуба максимум. Теперь они молчат. Полная тишина и для клиентов и для сотрудников. Начальница меня полностью игнорирует», — рассказывает сотрудница.

В социальной сети «ВКонтакте» группа «Академии фитнеса» оказалась закрыта. Осталась лишь информация о графике работы спортивного зала. Номер телефона, ранее принадлежавший клубу, как сообщил «Тульской прессе» автоответчик, сейчас выставлен на продажу.

Однако группа «Академии фитнеса» в Киреевске продолжает функционировать, последний пост в ней был опубликован 1 сентября.

Напомним, осенью 2020 года туляки начали жаловаться на закрытие фитнес-клуба «Легенда». При этом клиентам, которые приобретали абонементы, деньги не вернули. Руководство клуба не шло на контакт с бывшими посетителями. Закрытие объяснили техническими причинами.

Несколько десятков туляков обратились в региональное управление Роспотребнадзора и в суд, чтобы вернуть свои средства. Позднее стало известно, что помещение, в котором раньше находился клуб, выставлено на продажу.


UPD 14:30, новость обновлена

В редакцию «Тульской прессы» позвонила возмущенная представитель «Академии фитнеса». Называть свое имя она не стала. Сотрудница отказалась давать какие-либо комментарии по вопросу закрытия фитнес-клуба, но просила скорректировать опубликованную нами ранее сумму абонемента: «У нас люди покупали абонементы по 900 рублей». Женщина уточнила, что разъяснение о закрытии клуба она сообщит только московским СМИ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний