Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туристы из РФ смогут оплачивать покупки рублями в Египте с сентября 2022 года

В зарубежных банках будут установлены специальные терминалы

Уже с конца сентября 2022 года путешественники из России смогут расплачиваться за товары и услуги в Египте рублями. Эту валюту страна может включить в список используемых, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу туроператора Tez Tour. Отмечается, что именно на первый осенний месяц приходится пик сезона.

Так, использование рублей при оплате в совокупности с повышенным спросом путешественников позволит увеличить динамику турпотока. В Египте также планируется создать специальные терминалы в банках, но механизм их работы пока неизвестен.

Отмечается, что Египет самое востребованное направление у российских туристов в осенне-зимний период. В это время общая доля объема бронирования составляет около 46%.

Ранее «Тульская пресса» писала, что российские туристы пожаловались на серьезные сбои египетского авианаправления. Так, рейс из Хургады переносился и его общее время задержки составило более 10 часов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний