Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Председатель Тульского Избиркома подвел итоги выборов в Алексине и Богородицке

Фото: ИА "Тульская пресса"
В муниципалитетах выбирали депутатов

В минувшие выходные на территории двух муниципалитетов — Алексина и Богородицка — состоялись выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Голосование шло с 10 по 11 сентября: об итогах этих двух дней на еженедельном оперативном совещании доложил председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов.

В дополнительных выборах депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Алексин и выборах депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Богородицк принял участие 51 кандидат – это представители шести региональных отделений партий, а также кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения.

На территории, где проходило голосование, зарегистрированы 35 тысяч избирателей. По словам Павла Веселова, это 3% от общего числа избирателей в Тульской области. В организации выборов были задействованы две территориальные избирательные комиссии — в Алексине и Богородицке, 33 участковых; общее число людей — более 300 человек. На УИКах ежедневно присутствовали порядка 100 наблюдателей и представителей средств массовой информации.

«В голосовании приняли участие 7936 избирателей, явка составила 22,7%. В Алексине проголосовали около 1,5 тысяч жителей, явка — около 15%. В Богородицке чуть больше — порядка 6 тысяч избирателей и явка в 26%», — рассказал председатель Тульского Избиркома.

В результате голосования распределено 2 мандата в Алексине и 20 — в Богородицке. Все получившие мандаты — кандидаты от партии «Единая Россия».

Павел Веселов также напомнил, что в следующем году в Тульской области пройдет более масштабная муниципальная избирательная кампания. Выборы в органы местного самоуправления пройдут в 74 муниципалитетах, где в общей сложности насчитывается более чем 540 тысяч избирателей. Будет решаться судьба 838 мандатов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний