Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских колледжах заработали «IT-кубы» и мастерские по компьютерным технологиям

Фото: tularegion.ru
Центры открылись в рамках нацпроекта "Образования"

в Тульском экономическом колледже в Щекине и в Ясногорском технологическом техникуме начали работу центры цифрового образования «IT-куб». Они открылись в рамках нацпроекта «Образование».

Обучение будет проходить по следующим направлениям:

  • Программирование на языке Python»;
  • «Программирование на языке Java»;
  • «Программирование роботов»;
  • «Кибергигиена и работа с большими данными»;
  • «Основы алгоритмики и логики»;
  • «Системное администрирование».

Кроме этого, по программе «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в Тульском экономическом колледже открылись 3 мастерские. Студенты смогут обучаться по направлениям «Веб-технологии», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» и «Разработка мобильных приложений».

Мастерские позволят обеспечить экономику региона компетентными IT-кадрами. Это, в свою очередь, решает задачи, которые поставлены в нацпроекте «Цифровая экономика».

«Мастерские оснащены самым современным высокотехнологичным оборудованием, программно-методическим комплексом общей стоимостью более 7 млн рублей. Они помогут студентам разных специальностей успешно осваивать образовательные программы и готовиться к демонстрационным экзаменам. А также получить новые и востребованные на рынке труда цифровые компетенции, что позволит им в будущем найти работу в успешных IT-компаниях», – отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

С 27 сентября мастерские по направлению «Промышленные и инженерные технологии» начнут работать в Ясногорском технологическом техникуме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний