Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Ко всем изменениям будут подходить скрупулезно»: Алексей Ионов рассказал о будущем Центрального рынка

Фото: ИА "Тульская пресса"
По словам зампреда гордумы, данная территория требует комплексного подхода

Жители областного центра активно обсуждают будущее Центрального рынка и о возможной его застройке. Год назад территорию на Хлебной площади выкупили рязанские бизнесмены, а недавно стало известно о ликвидации АО «Тульский Центральный рынок». Но, как мы уже писали ранее, данное юридическое лицо больше года не контролируют работу рынка — а значит, его ликвидация не влечет за собой никаких последствий.

Заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов заявил, что о застройке Центрального рынка говорить пока рано.

«Мы видим, как наш город, особенно культурно-исторический центр, меняется и развивается. И безусловно, у жителей назрели вопрос — во что должен трансформироваться Центральный рынок? Сейчас статус земли остается прежним — это общественно-деловая зона. Что же касается проекта застройки, то говорить об этом рано — территория Центрального рынка обширная и требует комплексного подхода.

Это знаковое место, сыгравшее немаловажную роль в истории тульского региона. Поэтому я думаю, что ко всем изменениям будут подходить скрупулезно, щепетильно и внимательно», — отметил в разговоре с корреспондентом «Тульской прессы» Алексей Ионов.

Напомним, что после продажи Центрального рынка рязанским строителям появились слухи о возможной застройке этой территории. Новые собственники эту информацию не подтвердили, заявив, что речи о возведении новых капитальных строений не идет, но при этом территорию ждет реконструкция. После этого участок будут продолжать использовать в качестве торгового объекта.

Через некоторое время стало известно, что часть Хлебной площади все же планируется отдать под жилую застройку. Об этом заявили архитекторы «Лаборатории города 2026», которые подготовили и представили возможный проект реконструкции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний