Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галина Алёшина: Возможность проявить себя в спорте – важная часть полноценной жизни каждого человека

Представители «Единой России» инициируют и поддерживают акции и проекты по поддержке людей с ОВЗ

28 ноября в Туле состоится XXI областной спортивный праздник «Старты надежд». В районах и городских округах Тульской области проходят муниципальные этапы соревнований.

Один из таких спортивных праздников – в Плавске, посетила депутат Тульской областной Думы, председатель регионального совета сторонников «Единой России», региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Галина Алёшина.

Мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья организовали администрация района, детско-юношеская спортивная школа, районный отдел Управления социальной защиты населения Тульской области.

Галина Ивановна поприветствовали юных участников соревнований и пришедших с ними взрослых, организаторов праздника. Отметила важность проведения таких мероприятий пожелала участникам успешного выступления.

Юные участники «Стартов надежд» соревновались в ловкости, точности и меткости на пяти спортивных «станциях». Активисты Плавского районного волонтерского движения «Патриот» помогали ребятам с успехом справиться с заданиями и, вместе с артистами Народного хореографического ансамбля «Ассорти» и воспитанницами отделения художественной гимнастики ДЮСШ создавали отличное настроение для всех участников праздника. В завершении спортивного праздника его участники получили награды и отметили событие чаепитием.

Проведение праздника – часть реализации региональной программы «Доступная среда».

– Правильно не только обеспечивать беспрепятственное получение людьми с ограниченными возможностями здоровья всего набора социальных услуг, но и создавать условия для их самореализации. Возможность проявить себя в спорте – важная часть полноценной жизни каждого человека. Эти задачи ставит наш партийный проект и народная программа «Единой России», Потому организация такого рода спортивных мероприятий – необходимая составляющая поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья – подчеркнула Галина Ивановна.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний