Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие специалисты IT, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации?

Названы условия получения отсрочки для специалистов отдельных сфер в рамках частичной мобилизации

Среди россиян, имеющих право на отсрочку по частичной мобилизации, числятся специалисты IT-сферы, связи и медиа. На портале «Объясняем.рф» рассказали, какие именно сотрудники упомянутых выше отраслей не будут призываться в соответствии с указом президента. Так, одно из условий — наличие высшего профильного образования в своей области. Кроме этого, специалист должен работать полный день.

Эти правила распространяются сотрудников:

  • аккредитованных IT-компаний (разработка, внедрение, развитие эксплуатация IT-решений, обеспечение функционирования информационной инфраструктуры);
  • операторов связи (обеспечение устойчивости, безопасности и целостности работы сооружений, средств и линий связи, сети общего пользования, центров обработки данных);
  • зарегистрированных СМИ, включенных в перечень системообразующих.

Напомним, ранее в Тульской области появились вакансии, где сотрудникам обещают отсрочку от частичной мобилизации. В описаниях вакансий в графе «условия труда» помимо указания о полной занятости делают пометки: «отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации в ВС РФ на период работы»

ПО ТЕМЕ

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний