Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отцам троих детей могут предоставить отсрочку от частичной мобилизации

Фото: ИА "Тульская пресса"
Комитет Госдумы по обороне подтвердили отсрочку от мобилизации для отцов с тремя детьми

В Минобороны РФ скорректировали критерии для предоставления отсрочки от частичной мобилизации. Как сообщает «Парламентская газета», освобождаются от службы отцы, на иждивении которых находятся три или больше детей до 16 лет. Раньше на отсрочку могли рассчитывать только мужчины с четырьмя и более детей.

Информацию об изменении критериев изданию подтвердили в комитете Госдумы РФ по обороне.

Напомним, ранее в Госдуму на рассмотрение был направлен законопроект о расширении категорий граждан для предоставления отсрочки от частичной мобилизации. Предлагалось освободить от службы отцов-одиночек, воспитывающих одного или более детей до 18 лет, беременных женщин сроком не меньше 22 детей и женщин, воспитывающих одного ребенка до 18 лет и т.д.

Документ был направлен председателю Госдумы.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний