Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Очереди на заправках и в магазинах: тулячка рассказала об обстановке в Крыму

Фото: Кадр из видео СК РФ
Тулячка рассказала о пробках и очередях в магазинах Крыма после пожара на мосту

В Крыму продолжают устранять последствия утреннего пожара. Напомним, на мосту загорелась топливная цистерна. В результате обрушилось два пролета — частично парализовало движение.

Властями Крыма была организована паромная переправа. Для туристов, которые сегодня планировали уезжать из республики, продлили проживание на день бесплатно.

Уроженка Тулы, которая уже несколько лет живет в Симферополе, рассказала «Тульской прессе», как обстоят дела в Крыму после происшествия. По словам женщины, на заправках в городе образовались очереди, что привело к пробкам. Ближе ко второй половине дня очереди появились и в магазинах.

«Мы были в магазине в 10:00, людей было, как и в обычную субботу. Паники не наблюдала: все спокойно ходили по улицам, продукты на полках были. Потом я пошла в парикмахерскую. И вот там уже я услышала беспокойные разговоры о том, чем стоило бы запастись впрок. Потом уже начали говорить, что и очереди в магазинах появились.

У меня соседи — пенсионеры. Мы их подвозили домой, они вот запаслись продуктами. А мы несколько недель назад купили генератор и канистру бензина. Сейчас уже пишут, что, к счастью, ж/д полотно цело и одна автодорога. Говорят, даже поезда сегодня пустят. А еще витает идея о том, что мы и без моста как-то жили, и было ничего (улыбается, — прим. автора)», — сообщила женщина.

По данным компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс», из Крыма сегодня действительно планируется отправление пяти поездов:

  • «Симферополь — Москва» — 17:10;
  • «Севастополь» — Санкт-Петербург — 17:15;
  • «Симферополь — Москва» — 20:00;
  • «Симферополь — Кисловодск» — 20:30;
  • «Евпатория — Москва» — 22:20.

В 16:00 в Крыму по мосту запустили движение автомобильного транспорта в реверсивном режиме. На объекте также усилят меры транспортной безопасности, в том числе по досмотру.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний