Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отельеры сообщают о единичных случаях бронирования мест для отдыха в Крыму в новогодние праздники

АТОР сообщила о единичных случаях бронирования новогодних туров в Крым

После объявления частичной мобилизации спрос на отдых в Крыму значительно снизился. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). Эксперты отмечают, что бронирование туров в межсезонье и на Новый год — случаи единичные. Повлияло на спрос также ЧП, произошедшее несколько дней назад на Крымском мосту.

«К сезонному сокращению турпотока в этом году добавился фактор транспортной доступности – аэропорт всё еще закрыт, а в межсезонье туристы предпочитают добираться до Крыма на самолете. Поэтому даже полное восстановление движения по Крымскому мосту не компенсирует региону потерянный поток авиатуристов», — добавляют в АТОР.

По итогам летнего сезона турпоток упал на 20%. Большинство туристов (90%) добирались до Крыма на автомобиле. Остальные — на поезде. Зимний турпоток на полуострове всегда был незначительным, в том числе из-за отсутствия горнолыжной и развлекательной инфраструктуры (например, казино, парков и т.д.).

Ожидается, что и турпоток в межсезонье будет меньше, чем обычно. Пока туристы не спешат покупать туры на ноябрь или новогодние праздники.

«Зимой туристы предпочитают короткие отпуска продолжительностью 3–4 дня. Если аэропорт Симферополя не возобновит работу, то дорога в Крым для туристов будет более продолжительной, чем сам отдых в регионе. Кроме того, в отличие от летнего сезона, когда поездка на автомобиле для туристов является частью путешествия в Крым, зимой дорога будет не такой приятной», – отметил вице-президент АТОР, генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Отельеры пытаются завлечь путешественников скидками, программами лояльности и внутренним кэшбеком, но пока это не приносит результата.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний