Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пенсионный фонд выплатил более 1,6 млрд рублей пособий тульским семьям на детей от 8 до 17 лет

Тульские семьи получили более 1,6 млрд рублей пособий на детей от 8 до 17 лет

С 1 мая семьи с небольшим доходом в Тульской области начали получать ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 лет. По данным регионального отделения Пенсионного фонда, общая сумма перечисленных пособий превысила 1,6 млрд рублей.

Подать заявление можно в МФЦ или Пенсионном фонде, а также через портал «Госуслуги». Деньги придут в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении пособия. Затем пособия перечисляются с 1 по 25 число месяца, следующего за тем, за который начисляют деньги.

Например, если заявление было подано в начале октября, то в этом же месяце придут средства за октябрь. А пособие за ноябрь семьи получат уже в декабре, за декабрь — в январе и т.д.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний