Суворовская школьница стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена»

29.10.2022 22:08
В Крыму завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В международном детском центре «Артек» в Крыму завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Тульскую область на конкурсе представляли 14 ребят, четверо из них стали победителями. Среди них — Мария Данилова, ученица средней общеобразовательной школы №5 г. Суворов.

Мария Данилова – активный волонтер Центра поддержки добровольчества Суворовского района, Центра развития добровольческого движения г. Тулы, пресс-секретарь Детского Общественного Совета при уполномоченном по правам ребенка в Тульской области.

Конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В 2022 году к нему присоединились 3,9 млн человек. В Тульской области в конкурсе приняли участие более 36 тыс. школьников и студентов.

В отличие от традиционных предметных олимпиад, в этом конкурсе оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире. В том числе: умение работать в команде, анализировать большие объемы информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности. Конкурс «Большая перемена» проводится в рамках национального проекта «Образование» и входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации