Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские власти предложили засекретить данные о выплатах силовикам

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области правительство предложило засекретить данные о выплатах участникам СВО

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова внесла предложение засекретить данные о социальных выплатах сотрудникам силовых структур, которые участвуют в специальной военной операции. Это может коснуться работников ФСБ, Росгвардии и других силовиков, а также их семей. Как сообщает ТАСС, такое предложение поступило в ходе заседания комиссии Госсовета РФ по направлению «Социальная политика».

Ольга Гремякова также отметила, что в Тульской области региональные выплаты в размере 100 тысяч рублей положены не только мобилизованным гражданам, но и тем, кто уходит служить по контракту.

«Под них [выплаты] подпадают наши сотрудники, военнослужащие, которые работают в определенных структурах — ФСБ, Росгвардии. И сейчас у них стоит вопрос, что все-таки эти данные должны идти с грифом «секретно» или «для служебного пользования». Мне бы хотелось, чтобы эту тему мы взяли в проработку и обсудили», — сообщила зампред правительства.

По словам Ольги Гремяковой, деньги могут перечисляться непосредственно силовым структурам, где их уже будут распределять между сотрудниками. Такая мера может коснуться в том числе выплат на детей. Чиновник отметила, что для этого необходимо законодательное регулирование, поскольку сейчас представители силовиков предлагают заключать рамочные соглашения, которые бюджетным кодексом не предусмотрены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний